Wappen Wappen

Spielplan & Berichte

Zur ausführlichen Info inklusive Spielbericht auf Spiel klicken

Liga:

Spieltag Tag Datum Uhrzeit Heim Gast Ergebnis
1 Mi 11.08.21 19:30 SV Schöntal : ASV 0:4 (0:0)
2 So 15.08.21 15:00 SpVgg Edenkoben : ASV 0:2 (0:1)
3 Mi 25.08.21 19:30 TuS St. Martin : ASV 2:0 (1:0)
4 So 29.08.21 15:00 ASV : SG Edesheim/ Roschbach/Hainfeld II 14:0 (4:0)
5 Mi 01.09.21 19:30 ASV : SG Kirrweiler/Venningen 5:0 (3:0)
6 ASV : SPIELFREI
7 So 12.09.21 15:00 ASV : SG Neidenfels/Lambrecht II 1:0 (0:0)
8 So 19.09.21 13:00 TuS Diedesfeld II : ASV -:-
9 So 26.09.21 15:00 ASV : 1. FC 23 Hambach II -:-
10 Mi 29.09.21 19:30 ASV : SV Schöntal -:-
11 So 03.10.21 15:00 ASV : SpVgg Edenkoben -:-
12 So 10.10.21 15:00 ASV : TuS St. Martin -:-
13 Sa 16.10.21 16:00 SG Edesheim/ Roschbach/Hainfeld II : ASV -:-
14     ASV : SPIELFREI
15 So 31.10.21 13:00 SG Neidenfels/Lambrecht II : ASV -:-
16 So 07.11.21 14:30 ASV : TuS Diedesfeld II -:-
17 So 14.11.21 13:00 1. FC 23 Hambach II : ASV -:-
18 So 21.11.21 13:00 SG Kirrweiler/Venningen : ASV -:-

Spiele sind noch nicht final terminiert, es kann zu Veränderungen kommen.

Im Anschluss in die Runde wird das Ganze in 2 Gruppen aufgeteilt. Die ersten 4 spielen mit der Gruppe Nord  in der Meisterrunde, die letzten 5 eine Platzierungsrunde.

Die Punkte gegen die jeweiligen Konkurrenten aus der Hauptrunde werden mitgenommen in die Meister-/Platzierungsrunde.

Die jeweiligen 1. der Meisterrunde steigen auf, der 2. bestreitet ein Entscheidungsspiel gegen den 2. der Gruppe Süd/Ost.

 

Pokal:

Runde Tag Datum Uhrzeit Heim Gast Ergebnis
1 Mo 02.08.21 19:30 TSV Königsbach : ASV 2:3 (1:1, 1:1, 1:3) n.V.
2 Sa 07.08.21 19:00 SG Neidenfels/Lambrecht : ASV 1:3 (1:1)
Achtelfinale Mi 18.08.21 19:30 ASV : TuS Maikammer 1:5 (0:4)

 

Freundschaftsspiele:

Nummer Tag Datum Uhrzeit Heim Gast Ergebnis
1 Fr 16.07.21 19:30 SG Frankenstein/Weidenthal : ASV 5:2 (4:1)
2 Sa 24.07.21 18:00 SG Elmstein/Iggelbach : ASV 4:4 (1:3)
3 Do 29.07.21 19:30 SV Kapellen-Drusweiler : ASV 2:2 (1:0)